13 Jul 2019

Вата для вейпа: особенности состава и выбор лучшей

Без лишних прелюдий переходим к делу – новички-вейперы, запомните, фитильные материалы не одинаковы! Правда в том, что вата для вейпа, которую вы выбираете для использования с е-девайсом, влияет на чистоту вкуса. Если в устройстве стоит фитиль из некачественной ваты, вкус будет передаваться с различными примесями.

Хотите этого избежать? Читайте дальше.

Насколько важно использовать качественную вату для вейпинга?

Вейпы можно сравнить с авто. Они могут работать с одной неисправной деталью, но поломка повлияет на функциональные качества и ощущения от «вождения». Качество фитилей имеет первостепенное значение. Эти компоненты связываются как с электронным соком, так и напрямую. Рекомендуется использовать высококачественный натуральный вейп-материал, который не отбеливался и не окрашивался.

Плотность фитиля катушки имеет большое значение для работы резервуара. Если использовать недостаточно фитильного материала или шнур будет немного ослаблен, то вейповый сок потечет прямо в катушку, и в результате вы получите утечку или вибрацию. Использование слишком большого количества ваты приводит к получению плоского аромата и сухого навала.

Стремление к идеальному балансу - это то, о чем нужно всегда помнить, независимо от стиля впитывания.

Лучшие фитили для вейпинга

Существуют различные компании, производящие фитильные продукты, и может быть непросто выбрать идеальные фитили для RTA и RDA. Но решение принимать должны лишь вы сами. Оцените особенности всех видов фитилей и выберите лучшую вату для вейпа:

  • Органические ватные шарики. Наиболее популярный вид фитиля, используемый в е-девайсах RDA или RBA. Они дешевы, просты в использовании, легко доступны в местных магазинах и дают достаточное количество ароматов и паров. Не содержат инсектициды или другие вредные вещества, которые вредны для организма.
  • Японский органический хлопок. Широко используется большинством хардкорных вейперов. Отличается исключительной чистотой и простотой в использовании, поскольку он поставляется в подушечках. Ватные диски переплетаются, что способствует тонкому впитыванию влаги.
  • Хлопковый бекон. Это фантастический выбор для владельца мода Vape, которому нужно что-то простое. Санитарный зубной хлопок нарезается на более мелкие полоски, что повышает впитываемость влаги. Хлопковый бекон очень популярен в вейп-сообществе. Хлопок медицинского качества не содержит перекисей и безвкусен. Это отличный выбор, только если у вас есть деньги.
  • Кендо Коттон. Еще одна японская вата, сделанная из определенного хлопкового растения. Многие вейперы любят бренд за его приятный вкус и устойчивость к обжарке. Фитиль не отбелен и на 100% не содержит пестицидов.
  • Драго египетский хлопок. Без отбеливателей, без добавления перекиси водорода, приятный и чистый вкус. Все это вы получаете, когда используете Drago Egyptian Cotton. Кроме того, этот вейп-фитиль не так быстро не горит, как органическая вата или хлопковый бекон.
  • Нативные фитили также являются одними из лучших вариантов впитывания. Фитили поставляются в рулоне, хорошо изготовлены. Волокна действительно напоминают японский хлопок, дают отличное впитывание.

 Еще одним приятным фактором в отношении местных фитилей является огнестойкость. Можно быстро поджечь их катушки и даже заново наполнить их без каких-либо неблагоприятных последствий, сгоревшего вкуса и нулевого обжига катушками. Поставляется в небольшой банке в рулоне, поэтому может поместиться в любом кармане.

Можно ли использовать обычные ватные шарики для вейпинга?

В старые времена все было довольно просто. Вейперы использовали кремнеземные фитили, и им это нравилось. Затем начал применяться хлопок и в корне изменил порядок сборки катушек и создания распылителей.

Большинство парильщиков утверждает, что обычную вату можно использовать в качестве фитиля, поскольку она стерильная. Другие говорят, что обычные ватные шарики не отбелены, содержат пестициды, а также другие вредные вещества, которым не место в наших легких.

Обычные ватные шарики - это не просто впитывающие материалы. Большинство содержит отбеливающие вещества или следы хлора, оставшиеся от процессов очистки. В принципе, для вейпинга можно использовать небеленые, органические ватные шарики, но только не те стерильные, которые продаются в аптеках.