13 May 2019

Обзор лучших аккумуляторов для мехмода: сравнение и выбор

18650-е батареи являются наиболее распространенными в вейпинге. Они легкодоступны, надежны и всесторонне протестированы, и подавляющее большинство модов (в том числе механических) имеют совместимость с 18650.

Новые батареи, такие как 20700 и 21700, редко используются в моделях с двойным или тройным аккумулятором из-за большего размера. Известные производители больше полагаются на 18650, поскольку эти батареи сочетают меньший размер с проверенной и долгосрочной производительностью.

Примечание. Всегда соблюдайте меры предосторожности при использовании мощных литий-ионных элементов. Убедитесь, что понимаете закон Ома, особенно если используете механические моды. И заряжайте вейп-батареи только в специальных зарядных устройствах.

Sony VTC5A

Краткий обзор лучших аккумуляторов для мехмода

1. Sony VTC5A

Sony VTC5A - один из самых надежных и сбалансированных аккумуляторов 18650 на рынке. Отличный девайс на 25 ампер, с достаточной емкостью, которого хватает на весь день. Несколько лет подряд попадает в топ-10 из лучших батарей для мехмодов. Подходит также и для плат.

2. Samsung INR

Это одна из последних моделей 18650 на рынке, и самая тяжелая из доступных на данный момент. Samsung 20S поддерживает до 30 А, что делает его лучшим аккумулятором данной категории для использования в мехмодах с более низким сопротивлением. Заряд долго не продержится, зато аппарат быстро заряжается.

3. Sony VTC6

VTC6 поставляется с колоссальными 3000 мАч и надежностью от бренда Sony. Идеально подходит для низких диапазонов мощности из-за ограниченной производительности усилителя. По мнению некоторых вейперов, это лучший 18650 для MTL парения. Если хотите немного увеличить мощность, соедините два VTC6 вместе на моде с двойной батареей.

4. Samsung 30Q

Данный девайс работает на уровне, аналогичном Sony VTC6. Еще один аккумулятор с более низким выходом и длительным временем работы. Пара 30Q на настройке MTL заставит забыть, когда вы последний раз заряжали устройство. Эти батареи легко узнаваемы по розовой обертке.

5. Samsung 25R

Samsung 25R является одним из самых старых и проверенных аккумуляторов на рынке. Доступны две версии, которые работают на одинаковом уровне. Девайс с зеленой оберткой 25R имеет жизненный цикл немного больший, чем у устройства с синей оберткой. Samsung 25R легко найти, цена не очень высокая, а характеристики находятся на отличном уровне.

6. LG HG2

Еще один надежный вариант в списке долговечных аккумуляторов. Модель по характеристикам долговечности сопоставима с двумя другими - Sony VTC6 и Samsung 30Q. Аккумуляторы LG HG2 обычно немного дешевле, чем VTC6.

Как выбрать аккумуляторы

Критерии выбора: как выбрать лучший аккумулятор для мехмода

При составлении этого списка учитывалась не только субъективные симпатии. Конечно, отзывы вейперов были тщательно проанализированы, но итоговая оценка основывалась на результатах лабораторных исследований.

Сегодня на рынке есть несколько видов литиевых батарей, но только некоторые подходят для безопасного вейпинга. Обычно тремя основными типами являются ICR (LiCoO2 или LiCd), IMR (LiMn) и гибридный.

Было установлено, что батареи IMR используют более безопасную химию, чем ICR. Вот почему ICR обычно продаются с технологиями защиты. Как правило, в батареях IMR отсутствуют защитные схемы, и они обеспечивают более высокую скорость разряда по току по сравнению с ICR, и гораздо больше подходят для сборок с низким сопротивлением или механических устройств.

Виды аккумуляторов

Несмотря на то, что ICR обычно рассчитаны на более высокую емкость хранения (мАч), они часто не способны безопасно обеспечить силу тока, необходимую для устройств с высокой мощностью, низким сопротивлением или механических девайсов.

Гибридные устройства часто используют «более безопасную» химию, чем обычная сборка IMR, сохраняя при этом некоторую увеличенную емкость IMR.

В целях безопасности мы рекомендуем использовать IMR, либо гибридную батарею, если только устройство не предписывает применять батарею определенного типа.