20 Aug 2019

Механический мод Able: обзор модели

Легендарный, узнаваемый, механический мод AV Able считается наиболее популярным вейпом в своей области. Его великолепное исполнение и высокое качество сборки, детализированная проработка каждого компонента, толстые стены и особенный сплав – все это позволяет использовать минимум присадок. Также бонусом является то, что можно сделать мод уникальным за счет сменных декоративных стаканов.

Что входит в комплектацию?

Девайс для вейпинга упакован в коробку малых размеров с матовым ламинированием. В середине находится сам аппарат и декоративный кожух, а также руководство по грамотной эксплуатации мехмода. Изготовитель рекомендует прочитать инструкцию детально, изучить плюсы и минусы мехмода, просмотреть видеобзор, а затем уже начинать пользоваться устройством. Таким гаджетом рекомендовано пользоваться только бывалым вейперам.

Дизайн

Мод производят из латуни, меди, а также алюминия. Корпус оснащен качественной клавишей на магнитах. Кроме ее плавного хода предусмотрена блокировка. Больше не нужно переживать за самостоятельное включение кнопки. К слову, такая функция будет полезна для всех вейперов, которые носят девайс в кармане либо сумке. Мехмод считается гибридом, но имеет верхнюю резьбовую часть настройки, ход кнопки и подгон, учитывая выпаривание пина дрипки. 

Специфика оборудования

К техническим параметрам мехмода следует отнести:

  • Производитель – Avid Lyfe.
  • Тип устройства – механический мод.
  • Параметры – 89×24 миллиметров.
  • Прибор соединения – гибридный.
  • АКБ емкостью 18650 (одна батарея);

Оригинал или подделка?

Сертифицированный товар отличить от подделки легко, если учесть несколько моментов:

  • Коробка. По ней будет сразу заметно, подделка это или нет. Коробка оригинала должна иметь штрих-код. Также не упаковке сразу заметны ошибки в полиграфии (расплывчатые картинки, не четкий шрифт и текст) или небрежность наклеивания.
  • Технические параметры. Сравнивая технические особенности реального девайса и подделки, можно заметить множество отличий.
  • Аксессуары. Пакеты у оригинала сделаны из органического хлопка, а в подделке заменены на вату неравномерного, бесформенного вида.

Выводы

По мнению многих вейперов, которые использовали мехмод Able, гаджет сравним с нашумевшими модами – Subzero Shorty и The Rogue Mod. Один такой факт говорит о высоком качестве данного устройства. Парильщики отмечают следующие преимущества модели: высокий уровень производительности, присутствие блокирующей клавиши, возможность регулировать внешний вид, присутствие кастомизации. Из минусов стоит выделить завышенную стоимость. Но некоторые считают, что такая цена оправдана, поэтому если вы сильно хотите такой же, то можете купить клон Able, который также хорош. Ни в коем случае не берите фальшивку!