12 Aug 2019

Горчит вейп: основные причины горького привкуса при парении

Почему в вейп-шопах так много вариантов различных вкусо-ароматических композиций? Почему "прожженные" курильщики обычных сигарет переходят с никотинового курения на вейпинг? Почему вейперы экспериментируют со вкусами и тратят время на самозамес аромок? Все очень просто - все мы хотим получить отличный   вкус с подходящим навалом. И если вкус нам не подходит, мы меняем композицию.

Но что делать, если при любом вкусо-ароматическом наборе мы ощущаем горечь? В большинстве случаев проблему можно решить, и далее мы поговорим, как это сделать.

Основные причины горького привкуса при парении вейпа

В большинстве случаев, когда вейпер говорит, что его вейп имеет плохой вкус, он имеет в виду появление горечи, горелого привкуса. Некоторые парильщики описывают это явление, как "металлический" привкус.  Если вы курите электронную сигарету, проблема, вероятно, связана с аппаратным обеспечением, содержащимся внутри.

Вполне возможно, что внутри катушки распылителя накапливается грязь. Также неприятный вкус может быть связан с сухим фитилем. Это две наиболее распространенные причины того, что горчит вейп во время парения.

Рассмотрим все возможные причины подробнее.

1. Сухой фитиль

Горечь или привкус гари в процессе вейпинга могут быть результатом недостаточного количества электронного сока, попадающего в фитиль. Если фитиль полностью высохнет, ощущения от вейпинга будут, как минимум, неприятными.

Один из способов борьбы с этой проблемой (и только если вы используете бак с верхними катушками), заключается в следующем: либо во время, либо перед парением наклоните бак и батарею, чтобы хорошенько смочить фитиль в электронной жидкости.

Если после наклона в процессе парения все равно ощущается "левый" привкус, попробуйте второй способ.

2. Использование старой катушки

Если при использовании резервуара вы заметите горький привкус, проблема может быть связана с головкой катушки. Ответьте себе на вопрос: сколько лет не менялась эта деталь?

В процессе эксплуатации е-девайса катушка может сгореть, износиться из-за времени и постоянных нагрузок. Попробуйте заменить катушку, чтобы избавиться от "обожженного вкуса", если вы использовали ее длительное время.

После замены катушки не забудьте правильно заправить е-жидкость. Это также поможет избавиться от прогорклого вкуса. Но если и этот способ не сработал, переходим к третьему.

3. Вейпинг с контролем температуры

Чтобы избежать ожогов и сухих "ударов" в горло, полезно использовать паровое устройство с контролем температуры. Вы можете установить точную температуру нагрева вашего е-устройства, используя мод с функцией контроля температуры с катушками из нержавеющей стали, титана или никеля.

Такие устройства стоят недорого, но с их помощью можно решить проблему, если горчит вейп.

Если и этот способ оказался недейственным, попробуйте еще один.

4. Снижение мощности е-девайса

В некоторых случаях избавиться от прогорклости в вейпинге поможет снижение мощности вашего е-устройства. Как правило, чем ниже мощность, тем выше сопротивление - и наоборот.

У вас может сгореть катушка (и в результате появиться горький привкус), если для вашей конкретной катушки вы используете слишком высокую мощность. Найдите диапазон мощности, который дает приятный вкус, но и не перегружает устройство, и придерживайтесь его.

Если и после этого чувствуется горечь, попробуйте последний способ.

5. Очистка е-девайса

Чистить устройство для вейпинга рекомендуется каждую неделю при активном парении и раз в две-три недели, если вейп используется не часто.

Рекомендуется сделать следующее: в теплой воде тщательно вымойте устройство. Вытрите его чем-нибудь мягким или бумажным полотенцем. Теперь раскройте его так, чтобы он полностью высох.

Перед парением необходимо еще раз заправить распылитель е-жидкостью.

Если и этот способ вам не помог, осталось последнее - купить новый е-девайс.